Passer au contenu

/ École de santé publique

Je donne

Rechercher

Vous avez reçu une offre d'admission à l'ESPUM ? Afin de nous assurer que tout va bien pour vous, un membre de notre équipe d'étudiants ambassadeurs est disponible pour vous donner des informations complémentaires ou répondre à vos questions.

Vous trouverez ici la liste des ambassadeurs et ambassadrices classé(e)s selon leur domaine d'étude. Nous invitons les nouveaux étudiants à ne pas hésiter à communiquer à tout moment avec un ambassadeur ou une ambassadrice de l'équipe qui leur a été attitré(e) dans le courriel de l’École qui a suivi l’offre d’admission qu’ils ont reçue.

 

Baccalauréat et autres programmes de 1er cycle

Prénom et Nom

Courriel

Programme

Cindy Lufuluabo

elen.cindy.lufuluabo-mukundi@umontreal.ca

 

Mineure en santé publique et mondialisation, mineure en bioéthique
Aïcha Kaouache

aicha.kaouache@umontreal.ca

Baccalauréat en santé publique environnementale et sécurité du travail

Programmes de bioéthique

Prénom et NomCourrielProgramme
Ariane Morin-Lafrenière

ariane.morin-lafreniere@umontreal.ca

Mineure en bioéthique, microprogramme 2e cycle, DESS, maîtrise

Programmes en épidémiologie

Prénom et NomCourrielProgramme
Alice Nguyen

alice.nguyen.1@umontreal.ca

Maîtrise en épidémiologie
Rawda Berkat

rawda.berkat@umontreal.ca

Maîtrise en épidémiologie avec mémoire

Programmes de 2e cycle en santé publique

Prénom et NomCourrielProgramme
Tatiana Chebou

murielle.tatiana.chebou@umontreal.ca

Microprogramme, DESS en santé publique
Ahmed Thiam

ahmed.thiam@umontreal.ca

Microprogramme, DESS en santé publique
Herodelto Pyrame

herodelto.pyrame@umontreal.ca

Microprogramme, DESS en santé publique
Wilkinson Guillaume

wilkinson.guillaume@umontreal.ca

Microprogramme, DESS en santé publique
Yonel Jean

yonel.jean@umontreal.ca

Microprogramme, DESS en santé publique
Wisemaine Vincent

wisemaine.vincent@umontreal.ca

 

Maîtrise en santé publique, option surveillance épidémiologique
Mickerline Desirade

mickerline.desirade@umontreal.ca

Maîtrise en santé publique, option surveillance épidémiologique
Fatimah Binate

fatimah.ehyra.binate@umontreal.ca

 

Maîtrise en santé publique, option surveillance épidémiologique
Didier Blondin-Lavoie

didier.blondin-lavoie@umontreal.ca

 

Maîtrise en santé publique, option santé mondiale
Joannie Richer

joannie.richer.1@umontreal.ca

 

Maîtrise en santé publique, option santé mondiale
Amélie Viens

amelie.viens@umontreal.ca

Maîtrise en santé publique, option promotion de la santé
Marianne Simard

marianne.simard.3@umontreal.ca

Maîtrise en santé publique, option promotion de la santé
Marguerite Zigui

marguerite.zigui@umontreal.ca

Maîtrise en santé publique, option systèmes et politiques de santé
Djun Danie Origene

djun.danie.origene@umontreal.ca

Maîtrise en santé publique, option systèmes et politiques de santé
Elda Laison

elda.kokoe.elolo.laison@umontreal.ca

Maîtrise en santé publique, option recherche

Programmes en administration de la santé

Prénom et NomCourrielProgramme
Jason Belisle

jason.belisle@umontreal.ca

 

Microprogramme, DESS, Maîtrise en administration des services de santé, option stage en établissement de santé
Camille St-Laurent

stlaurent.camille@hotmail.com

Microprogramme, DESS, Maîtrise en administration des services de santé
Patrick Edward Charles

patrick.edward.charles@umontreal.ca

Microprogramme, DESS, Maîtrise en administration des services de santé, option gestion de la qualité et sécurité des patients (QUEOPSI)
Geneviève Cyr

genevieve.cyr.2@umontreal.ca

Microprogramme, DESS, Maîtrise en administration des services de santé

Programmes en santé numérique

Prénom et NomCourrielProgramme
Béatriz Andrade

beatriz.andrade-odar@umontreal.ca

Microprogramme, DESS en santé numérique

Programmes de 2e cycle en santé environnementale

Prénom et NomCourrielProgramme
Noémie Gervais

noemie.gervais.1@umontreal.ca

Microprogramme, DESS, Maîtrise en santé environnementale et santé au travail, option hygiène du travail
Francustin Nathanael Matadi Tsianguebeni

francustin.nathanael.matadi.tsianguebeni@umontreal.ca

Microprogramme, DESS, Maîtrise en santé environnementale et santé au travail, option environnement, santé et gestion des catastrophes
Abdoulaye Diagne

abdoulaye.diagne@umontreal.ca

Microprogramme, DESS, Maîtrise en santé environnementale mondiale
Nadia Chowdhury

nadia.chowdhury@umontreal.ca

Microprogramme, DESS, Maîtrise en santé environnementale et santé au travail, option environnement, santé et gestion des catastrophes

Doctorat

Prénom et NomCourrielProgramme
Caroline Favron-Godbout

caroline.favron-godbout@umontreal.ca

Ph.D. en bioéthique, microprogramme, DESS, maîtrise en bioéthique
Nassirou Ibrahim

nassirou.ibrahim@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique
Sarah Cooper

sarah.cooper@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option santé mondiale

Marie-Catherine Gagnon-Dufresne

marie-catherine.gagnon-dufresne@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option santé mondiale
Claudia Robayo Gonzalez

claudia.ximena.robayo.gonzalez@umontreal.ca

 

Ph.D. en santé publique, option épidémiologie
Labante Outcha Dare

labante.outcha.dare@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option analyse et évaluation des politiques et systèmes de santé, microprogramme AnéSOSS
Maha Dhaoui

maha.dhaoui@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option gestion des organisation de santé, microprogramme en leadership appliqué à la santé
Ponou Armand Noel Kouassi

ponou.armand.noel.kouassi@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option organisation, politique et système de santé, microprogramme AnéSOSS
Marc Bossou

marc.bossou@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option toxicologie et analyse du risque
Zeineb Lakehal

zeineb.lakehal@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option toxicologie et analyse du risque
Maryem Sabri

maryem.sabri@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option toxicologie et analyse du risque
Corinaud Gbemavo

corinaud.gbemavo@umontreal.ca

 

Ph.D. en santé publique, option toxicologie et analyse du risque
Noémie Plattard

noemie.plattard@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option toxicologie et analyse du risque
Julie Karmann

julie.karmann@umontreal.ca

Ph.D. en santé publique, option promotion de la santé