Passer au contenu

/ École de santé publique

Je donne

Rechercher

Nos étudiants ambassadeurs

 

Vous avez reçu une offre d'admission à l'ESPUM ? Afin de nous assurer que tout va bien pour vous, un membre de notre équipe d'étudiants ambassadeurs est disponible pour vous donner des informations complémentaires ou répondre à vos questions. Nous invitons les nouveaux étudiants à ne pas hésiter à communiquer à tout moment avec un ambassadeur / une ambassadrice de l'équipe qui leur a été attitré(e) dans le courriel de l’École qui a suivi l’offre d’admission qu’ils ont reçue.

Prénom et NomCourrielProgramme
Didier Blondin Lavoiedidier.blondin-lavoie@umontreal.caMaîtrise en santé publique, option santé mondiale
Joannie Rocherjoannie.richer.1@umontreal.caMaîtrise en santé publique, option santé mondiale
Farra Allice

farra.allice@umontreal.ca

 

Maîtrise en santé publique, option promotion de la santé
Ayihounton Irmine Fleury S.irmine.fleury.s.ayihounton@umontreal.caMaitrise en santé publique, option promotion de la santé
Élisabeth Dromerelisabeth.dromer@umontreal.caMaîtrise en santé publique, option recherche
Martin Lalonde

m.lalonde@umontreal.ca

 

Maîtrise en santé publique, option recherche
Fatimah Binatefatimah.ehyra.binate@umontreal.caMaîtrise en santé publique, option surveillance épidémiologique
Marguerite Ziguimarguerite.zigui@umontreal.caMaîtrise en santé publique, option systèmes et politiques de santé
Elda Laisonelda.kokoe.elolo.laison@umontreal.caMaîtrise en santé publique, option recherche
Djun Danie Origenedjun.danie.origene@umontreal.caMaîtrise en santé publique, option systèmes et politiques de santé
Labante Outcha Dare

labante.outcha.dare@umontreal.ca

 

Maîtrise en administration des services de santé, option analyse et évaluation des politiques et systèmes de santé
Jalila Mafhoum

jalila.mafhoum@umontreal.ca

 

Maîtrise en administration des services de santé, option gestion
Roodsam Jerome

roodsam.jerome@umontreal.ca

 

Maîtrise en santé environnementale et santé au travail, option environnement, santé et gestion des catastrophes
Julie Sendzik

julie.sendzik@umontreal.ca

Maîtrise en santé environnementale et santé au travail
Nadia Chowdhury

nadia.chowdhury@umontreal.ca

Maîtrise en santé environnementale et santé au travail
Flavie Marquis

flavie.marquis.1@umontreal.ca

Maîtrise en épidémiologie
Alice Nguyen

alice.nguyen.1@umontreal.ca

Maîtrise en épidémiologie
Noémie Plattard

noemie.plattard@umontreal.ca

 

Doctorat en santé publique, option Toxicologie et analyse du risque
Geneviève Cyr

genevieve.cyr.2@umontreal.ca

Doctorat en santé publique, option gestion du système de santé
Marie-Catherine Gagnon-Dufresnemarie-catherine.gagnon-dufresne@umontreal.caDoctorat en santé publique, option santé mondiale
Nassirou Ibrahimnassirou.ibrahim@umontreal.caDoctorat en santé publique, option analyse des organisations et systèmes de
Sarah Cooper

sarah.cooper@umontreal.ca

Doctorat en santé publique, option santé mondiale
Maha Dhaoui

maha.dhaoui@umontreal.ca

Doctorat en santé publique, option gestion des organisations de santé
Caroline Favron-Godbout

caroline.favron-godbout@umontreal.ca

Doctorat en bioéthique
Tatiana Chebou

murielle.tatiana.chebou@umontreal.ca

DESS en santé publique
Battiyet Frederique Marie Jeannine

battiyet.kouakou@umontreal.ca

DESS en santé publique
Aïcha Kaouache

aicha.kaouache@umontreal.ca

Baccalauréat en santé publique environnementale et sécurité du travail
Cindy Lufuluabo

elen.cindy.lufuluabo-mukundi@umontreal.ca

Mineure en santé publique et mondialisation, mineure en bioéthique